Информация

Данная рубрика создана для Вас дорогие наши будущие Клиенты!

Здесь мы разместили ответы на самые часто задаваемые вопросы от наших Клиентов при строительстве дома или бани.

Компания одна из первых уже на протяжении 15 лет строит дома и бани по каркасной технологии. Мы подходим индивидуально к каждому нашему клиенту, с учетом семейного бюджета подбираем оптимальный вариант проекта дома или бани.

Наша компания строит «под ключ»: от фундамента до внутренней отделки

Вы ограничены в денежных средствах, но имеете небольшой строительный опыт, возможно у кого-то из членов вашей семьи золотые руки – мы построим Вам дом или баню под крышу, облицуем фасад, установим окна и входную дверь. А дальше вы сможете самостоятельно постепенно утеплить дом и выполнить внутреннюю отделку.

Почему уже тысячи людей выбрали дома по каркасной технологии. С чем же это связано?

Все просто – каркасные дома показали себя отличным жильем, которое устойчиво к нашему климату. В каркасном доме комфортно жить в любое время года.

  • Быстровозводимость – строительство деревянных каркасных и дачных домов осуществляется достаточно быстро, период строительства длится от нескольких дней до нескольких недель.
  • Фундамент - каркасное строение легкое, поэтому можно использовать практически любой вид фундамента. Отсутствие усадки фундамента – возможность сразу выполнять отделочные работы.
  • Экологичность – используются только безопасные материалы, дерево положительно влияет на экологичность строений и создает приятный микроклимат.
  • Надежность – используется древесина хорошего качества, прочный деревянный каркас прослужит много лет без деформаций и усадки.
  • Энергоэффективность – каркасные дома по праву считаются довольно теплыми. Потери тепла ниже, чем в доме из камня или кирпича. Гораздо меньше требуется затрат времени и энергии на прогрев дома.
  • Пожароустойчивость – каркас дома обрабатывается огнебиозащитными средствами, стены утепляются не горючим материалом.
  • Экономичность – каркас дома обрабатывается огнебиозащитными средствами, стены утепляются не горючим материалом.
  • Индивидуальный подход – каждый проект дома включает в себя всевозможные варианты комплектации и может быть дополнен с учетом ваших индивидуальных пожеланий.

Часто при заключении договора на строительства дома, бани или пристроя клиент так удивленно спрашивает: «А разве еще необходимо подготовить участок?»

Да, конечно! Участок должен быть полностью готов к началу строительства. Подготовка участка необходима с целью устранения факторов, которые не позволяют начать строительные работы качественно и завершить в установленные сроки. Объем подготовительных работ определяется индивидуально в каждом отдельном случае.

1 этап: Подъездные пути к участку

Для того, чтобы начать строительство дома, бани или пристроя требуется завезти строительные материалы, а в некоторых случаях требуется присутствие специализированной и тяжелой техники. Для этого важно обеспечить подъездные пути к участку, учитывая параметры дороги, свойства грунта.

Важно помнить, что транспорт с материалами по весу гораздо тяжелее легкового автомобиля, на котором Вы добираетесь до своего участка.

2 этап: Подготовка земельного участка

Если Вы обеспечили подъезд грузового транспорта, то необходимо еще подготовить и сам участок.

Необходимо выполнить следующие подготовительные работы:

  • Срубка и выкорчевывание деревьев, кустарников включая корневую систему не только на месте строительства самого объекта, но и вблизи него на расстоянии не менее 1 метра для проведения монтажных работ.
  • Очистка территории от мусора и различных хозяйственных приспособлений (наземный парник, тропинки, укрывные материалы)
  • В отдельных случаях необходимо завести или перенести грунт для выравнивания поверхности земли. Важно учитывать определенный уклон для отвода осадков.
  • Часто необходимо завести песок или другие сыпучие материалы с целью укрепления почвы.
  • Самым важным является перенос или отключение инженерных сетей, чаще всего, висящие кабеля, препятствующие строительству объекта.

Помните!!!

Своевременная и грамотная подготовка участка к строительству позволит проводить строительные работы эффективно. А самое главное, Вы получите готовый дом или баню в установленные сроки и без дополнительных затрат.